Вся информация, касающаяся игр S.U. в разных соревнованиях.
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930
    Главная » 2011 » Ноябрь » 14 » 1/4 финала Кубка ГАУГН: как это было и что с этим делать
    23:28
    1/4 финала Кубка ГАУГН: как это было и что с этим делать
    В минувшую субботу состоялись полуфинальные матчи Кубка, которые принесли массу впечатлений участникам и зрителям, показали важность настроя и в очередной раз позволили одной и той же команде второй год подряд продемонстрировать "вратарское чудо".

Первым состоялся матч Психологии и Экономики, в котором это чудо, собственно, и было показано. Нет, а если команда за два года выдает два матча, в которых вратарь отыгравший весь (или почти весь) матч, не пропустил ни одного гола - это ли не чудо? Ну, в рамках МФЛ хотя бы. В прошлом году Дуров сохранил ворота на замке в матче с Полифилами (12-1, и пропущенный мяч влетел в ворота, которые защищал уже не он), сейчас Чепикову удалось отстоять всухую в игре с экономистами. Конечно, нельзя сказать, что у соперников психологов было огромное число моментов - пожалуй даже в игре S.U. с Экономикой работы у вратаря победителей было в разы больше - но к этому нельзя не добавить забитый со своей половины гол, причем в нижний угол, а не привычным для МФЛ "парашютом". И это на фоне блестящей комбинационной игры Психологии. До полуфинала, конечно, время есть, но место в финале теперь S.U. никто не гарантирует - очень уж хорошо удалось команде Дурова наладить взаимопонимание своих игроков.

Вторая игра, итогом которой стал вполне ожидаемый, вроде бы, результат, получилась крайне упорной - пропустив гол на первой же секунде, История сумела не развалиться, а наоборот, собраться и навязать фаворитам борьбу. Хотя для Полифилов эта команда является традиционно неудобным соперником, до матча говорить о борьбе не приходилось: очень уж слабо выглядели историки в матчах Чемпионата. Тем удивительнее выглядели первые 49 из 50 минут матча: до последней минуты счет был равным, причем то одни, то другие выходили вперед. А затем произошло нечто непонятное: не слишком уверенная игра Денисова, бросившееся вперед нападение Истории... и три гола их соперников за одну минуту. Полифилы выбивают Волкова сотоварищи из Кубка, и те теряют привилегированный статус команды, завоевывавшей медали в каждом розыгрыше этого соревнования.

Соперником Полифилов станет в полуфинале МФК "ЮристЪ" - который почти сумел преподнести главную сенсацию сезона, едва не вылетев из Кубка в 1/4 финала второй год подряд. Сенсацией, собственно, являлось бы не столько это, сколько тот факт, что несостоявшимся "могильщиком" стала команда ФМП, пока что демонстрирующая худшие результаты в Чемпионате.
    Но по порядку - матч того заслуживает. ФМП резво бросилось в атаку и неожиданно с ходу оторвалось на 2 гола. Юристы, несколько опешив от такого натиска, сумели достаточно быстро отыграть один мяч, но тут же получили еще два в ответ. К перерыву команды тем не менее, подошли с примерно равным счетом, но в глаза прежде всего бросалась нацеленность Жукова, Агеенко и Попова на ворота (Агеенко, кстати, забил гол в фирменном стиле, порвав паутину на углу ворот), вкупе с растерянностью в обороне у Права: без Андраника цементировать последний рубеж перед вратарем оказалось некому, поскольку оба номинальных защитника (Петросянц и Надоян) часто подключались вперед (причем вполне успешно- пожалуй, Петросянц принес впереди пользы не меньше, чем Горошко с Эдгаром), оставляя Епифанова в гораздо менее выгодном положении против трех форвардов соперника. Второй тайм выдался крайне нервным - грубости хватало с обеих сторон, но наиболее спорным моментом оказался незасчитанный гол "желтых", которого в итоге и не хватило для серии пенальти. Сложно сказать, что там произошло, поскольку момент произошел у дальних от "трибуны" ворот, а функции просмотра повторов в МФЛ пока что не завезли. Потому автор благоразумно воздерживается от комментариев по данному поводу и отмечает лишь то, что даже проигрывая в два мяча, ФМП рвались к воротам соперника на последних минутах матча - и если бы контратака при счете 9-10 не была сорвана в центре поля финальным свистком, не известно, как бы все могло повернуться. так и хочется написать, что в грядущем матче 19-ого числа "желтые" постараются взять реванш за обидное поражение, но слишком уж все зависит от состава и настроя на игру - причем с обеих сторон.

Так вот и начинается Кубок - в буре эмоций, атмосфере активной и равной борьбы и высокой результативности. Тем интереснее будет посмотреть на матчи в полуфинале - можно не сомневаться, что легкой жизни там никому не гарантируется.

Категория: МФЛ ГАУГН | Просмотров: 317 | Добавил: Outrospective