Официальный сайт Sociologists United FC 

Предыдущий матч
Дата неизвестна

Товарищеский матч

??

Результат матча: ?-?
Друзья сайта
  • Официальная группа команды ВКонтакте
  • Сайт Института социологии РАН
  • Официальный сайт МФЛ ГАУГН
  • Официальный сайт МФК "ЮристЪ" - главных конкурентов
  • Архив записей
    Статистика

    На стадионе всего: 1
    Зрителей: 1
    Игроков: 0

    Меню сайта
    Категории раздела
    Команда [40]
    Все новости, которые касаются исключительно Sociologists United.
    МФЛ ГАУГН [261]
    Все, что связано с соревнованиями под эгидой нашей Мини-футбольной Лиги.
    Игроки [14]
    Новости, связанные с отдельными персоналиями.
    Интерактив [40]
    Все, что касается общения между игроками и посетителями сайта, болельщиками, etc.
    Новости сайта [42]
    Исключительно о нашем портале.
    Матчи [205]
    Вся информация, касающаяся игр S.U. в разных соревнованиях.
    Календарь
    «  Сентябрь 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930
    Главная » 2009 » Сентябрь » 30 » За три дня до старта
    01:09
    За три дня до старта
    Накануне начала сезона позволю себе немного попрогнозировать, чем же он закончится. В конце концов, до окончания периода дозаявок игроков осталось всего три дня...

    В первую очередь, естественно, меня интересует судьба "Юнайтед". И, должен признаться, после первых проб сил команды, судьба эта мне видится в чуть более радужном свете, чем на финише прошлого сезона, когда и игру нельзя было назвать особо яркой, и результаты выбивались буквально с боем на морально-волевых качествах. Достаточно отметить, что ряд матчей весной был выигран с преимуществом в один мяч, что уже не очень обычно для нашего Чемпионата. Однако, в межсезонье команда не развалилась, какие опасения возникали у многих из числа тех, кто в той или иной степени определяет ее будущее. Во-первых, выразили согласие остаться еще на сезон лидеры команды. Во-вторых, на смену некоторым игрокам, окончательно ее покинувшим, пришли молодые, причем отлично вписавшиеся в игру. Таким образом, можно как минимум ожидать, что из борьбы за титул S.U. выбывать в этом сезоне не будет. По сути, единственное слабое место - вратарская линия, но с учетом того, что тот же Евгений Бахтин может подменить любого из игроков, и это пока что не вызывает опасений. Впрочем, легкой прогулки в любом случае у социологов не получится - все-таки на них любой соперник настраивается особым образом.

    Не могу сказать что команда, которая мне видится главным конкурентом на данный момент, является безоговорочным фаворитом в очной борьбе. Думаю, что в этом сезоне еще полнее раскроется команда Психологии - но с "Юнайтед" серебряные призеры прошлого Чемпионата традиционно играют не очень успешно. Скорее можно ожидать, что психологи удачно воспользуются осечками своих соперников в других матчах, чем одержат победу в личной встрече. Но... все-таки поставлю их на второе место в своем прогнозе. Хотя от Аниканова, судя по матчу за Суперкубок, можно ожидать любых чудес.

    Право в прошлом году стало бронзовым призером, однако во многом благодаря запасу прочности и умению собраться в нужный момент. Такого, чтобы юристы откровенно "поплыли", мы не видели ни в одном матче Чемпионата (оговорюсь - не видя кубковый матч с историками (2-7), сложно сказать, что там происходило). Однако, пока что нельзя сказать, что команда прогрессирует на глазах... если социологи постепенно вошли в состояние стагнации (как раз кстати пришлась свежая кровь в виде первокурсников), то их принципиальнейшие соперники начинают понемногу деградировать. С другой стороны, нельзя надеяться на одного игрока - каким бы замечательным форвардом Эдгар ни был, в одиночку всю команду на своих плечах он вытащить не сможет. Потому, третьими в этом списке юристы идут лишь в качестве жеста уважения за прошлогодние заслуги. Отдам им четвертое место.

    А вот бронзу, по моему мнению, имеет реальные шансы завоевать другая команда. Я говорю о политологах, которые очень неплохо провели весенний отрезок сезона 2008/09. У психологов есть одно преимущество перед всеми прочими командами - если сильнейшие на данный момент клубы нашего Чемпионата строят свою игру через одного игрока (причем линии атаки - Бахтин, Аниканов, Эдгар), то у Политологии есть сразу два настоящих оплота команды, причем оба имеют отношение к защитной линии - капитан Владимир Сидорин (защитник) и Кирилл Рябчиков (вратарь). Вкупе с тем, что и командную игру политологи себе поставить сумели, думаю, как раз они в этом году претендуют на роль главного открытия Чемпионата.

    Пятое место займут (и поборются за четвертое-третье), думаю, экономисты. Команда сумела вроде преодолеть проблемы с составом, усилившись новыми игроками. Таким образом, можно ожидать, что Экономика продолжит свое восхождение в "табели о рангах" МФЛ ГАУГН. Станет что-то по-настоящему ясно только после старта сезона, но пока можно ожидать, что именно эта команда попортит кровь всем лидерам.

    Место не ниже шестого, но не выше пятого я отдам Истории. Вроде и состав у историков лучше, чем в прошлом году (вернулись в заявку некоторые ключевые игроки команды старого образца), и время пообвыкнуться с футболом в зале у них было - однако что-то мешает поверить, что в этом сезоне команда Михаила Волкова вернется в элиту футбола в ГАУГН.

    Остались два последних места. Здесь не могу выделить кого-то конкретного на роль "фаворита". ФМП всегда может преподнести сюрприз, тем более, в недавнем товарищеском матче с S.U. наконец-то появились проблески действительно командной игры, но командой настроения "желтые" скорее всего так и остались. Потому результат любого матча ФМП как и раньше будет зависеть от трех вещей: настроя на конкретного соперника, состояния Дмитрия Жукова и собранности Андрея Боловинцева. Пожалуй, на этих трех китах и будет строиться игра команды третий сезон подряд.

    Ну и осталась Культурология, которая тоже может преподнести сюрприз (более-менее приличную игру в прошлом сезоне культурологи показывали именно в боях с лидерами), но пока что не выглядит коллективом, способным решать любые поставленные задачи. Потому, увы, не думаю, что культурологи даже с помощью Данилы Попова и Алексея Кылосова смогут претендовать на место в верхней части турнирной таблицы.

    Делать прогнозы на исход Кубка - занятие неблагодарное, так что завершу этот краткий обзор своей версией финальной турнирной таблицы.

    1. S.U.
    2. Психология
    3. Политология
    4. Право
    5. Экономика
    6. История
    7. ФМП
    8. Культурология

    Данный материал является субъективной точкой зрения автора.
    Мнение автора может не совпадать со мнением прочих членов администрации сайта и игроков команды.

    Категория: МФЛ ГАУГН | Просмотров: 454 | Добавил: Outrospective