Главная » 2009 » Сентябрь » 20 » S.U. - Психология 13-5 (4-1)
    S.U. - Психология 13-5 (4-1)

Суперкубок ГАУГН

Состав: Петрин - Волосков (к), Неклюдов - Бахтин, Копейка
    На замены выходили: Горленко, Маслов, Облетников, Согомонов, Соколов, Толмачев, Тюваев
    Голы: Волосков 3, Тюваев 3, Бахтин 2, Горленко, Копейка, Маслов, Облетников, Толмачев

Розыгрышем этого матча была подведена черта под триумфальным для "Юнайтед" сезоном 2008/09, по итогам которого именно они собрали весь урожай трофеев.

Игра получилась полной бескомпромиссной борьбы, как и анонсировалось перед матчем. Оба соперника воевали за каждый метр поля, двигаясь к чужим воротам. Особенно стоит выделить волю психологов к победе - даже проигрывая в конце второго тайма с крупным счетом, они не сдавались и стремились заколотить еще мячей в сетку ворот социологов.

Начался матч немного неожиданно - буквально через пару минут после стартового свистка Дмитрий Аниканов красивым дальним ударом поразил ворота S.U. Гол, однако, не сломил атакующий порыв "Юнайтед" - довольно скоро Бахтин счет сравнял, а затем вышедший на замену Костя Тюваев сделал хет-трик, раз за разом не оставляя шансов Михаилу Жданову, защищавшему ворота психологов. Несколько забавным получился его второй гол - мяч был далеко выброшен Петриным, после чего Костя умудрился поймать его точно на голову и переправить в ворота. Первый тайм закончился со счетом 4-1, и претензии к счету могли быть только у психологов, которые не получили ни штрафного, ни пенальти в спорной ситуации еще при ничейном счете - Андрей Кузьмин прорвался к воротам, ударил мимо, а затем, по его словам получил толчок в спину, после чего еще и споткнулся о вратаря, бросившегося ему в ноги.

Во втором тайме рисунок игры неуловимо поменялся. Вроде довольно легко забили социологи два гола, но затем удачный розыгрыш углового помог психологам чуть-чуть сократить разрыв в счете. Спустя минуту Аниканов забил лучший гол матча ударом метров с 15 точно под перекладину - мяч чуть не снес ворота, срикошетив от нее. К счастью, "Юнайтед" не растерялись и довольно быстро восстановили статус-кво - разрыв опять увеличился до пяти голов. Затем произошло наиболее неприятное событие в матче, когда Николай Петрин и Андрей Кузьмин столкнулись в воздухе во время борьбы за мяч, ударившись головами. Однако спустя несколько минут все действующие лица пришли в себя, а матч был продолжен.

Удар по голове, возможно, все-таки немного дезориентировал вратаря S.U., который вскоре привез еще один гол, неудачно выйдя из ворот и позволив все тому же Аниканову беспрепятственно поразить их. Счет 8-4, однако, социологов не устроил - они пошли вперед и вновь забили два гола подряд, оба раза занося мяч в ворота соперников после длительной комбинации. После чего еще один дальний удар психологов пришелся в крестовину, а Павел Ирхин наконец-то удачно сыграл на добивании, что ему так хорошо удавалось в ходе прошлого сезона. Психология боролась и дальше - Аниканов играл особенно ярко, нанеся бессчетное множество выстрелов в сторону ворот S.U. и даже попав в перекладину ударом через себя - но социологи окончательно расставили точки над i, забив три гола под занавес матча. Причем нельзя сказать, что отметились те, от кого этого в первую очередь ждали: голы записали на свой счет Илья Маслов, проводивший прощальный матч за команду, дебютант Антон Облетников и Саша Горленко, тоже удачно сыгравший на добивании в пустые ворота.

В итоге, S.U. спустя год все-таки сумели завоевать Суперкубок ГАУГН, в котором участвовали второй раз в истории и команды, и соревнования. Лучшим игроком матча был признан Дмитрий Аниканов, ставший лучшим бомбардиром своей команды.

Категория: Матчи | Просмотров: 529 | Добавил: Outrospective