Официальный сайт Sociologists United FC 

Предыдущий матч
Дата неизвестна

Товарищеский матч

??

Результат матча: ?-?
Друзья сайта
  • Официальная группа команды ВКонтакте
  • Сайт Института социологии РАН
  • Официальный сайт МФЛ ГАУГН
  • Официальный сайт МФК "ЮристЪ" - главных конкурентов
  • Архив записей
    Статистика

    На стадионе всего: 1
    Зрителей: 1
    Игроков: 0

    Меню сайта
    Категории раздела
    Команда [40]
    Все новости, которые касаются исключительно Sociologists United.
    МФЛ ГАУГН [261]
    Все, что связано с соревнованиями под эгидой нашей Мини-футбольной Лиги.
    Игроки [14]
    Новости, связанные с отдельными персоналиями.
    Интерактив [40]
    Все, что касается общения между игроками и посетителями сайта, болельщиками, etc.
    Новости сайта [42]
    Исключительно о нашем портале.
    Матчи [205]
    Вся информация, касающаяся игр S.U. в разных соревнованиях.
    Календарь
    «  Ноябрь 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30
    Главная » 2009 » Ноябрь » 23 » Скандалы МФЛ: историческая хроника
    16:22
    Скандалы МФЛ: историческая хроника
    Начало текущего Чемпионата ГАУГН оказалось омрачено большим - пожалуй, чрезмерно - числом неприятных событий, связанных с нарушениями игровой дисциплины. Нет, конечно, определенные проблемы всегда были - но до недавних пор они таких масштабов не приобретали. Стоит подумать, чем может быть вызван такой поток событий... для чего неплохо бы обратиться и к прошлому. Вашему вниманию предлагается небольшой экскурс в историю неприятных инцидентов, имевших место в ходе существования футбола в Г(А)УГН.

    6 мая 2007 года. Финал Кубка ГУГН
    Первый в истории финал Кубка оказался банально под угрозой срыва. К сожалению, совпал неблагоприятно ряд факторов: организатор соревнования (Денис Киреев - именно ему принадлежит честь быть первым организатором футбола в нашем университете) не смог приехать на матч, который по непонятным причинам оказался несогласован с администрацией Спортивного городка "Лужников". В итоге, матч игрался на несколько часов позже, на поле, не соответствовавшем стандартам и расширенными составами. Худшего, однако, удалось избежать - турнир был доведен до конца.

    20 октября 2007 года. Матч Чемпионата ГУГН История - Политология
    Судья: Киреев (Политология)
    Неустановленный болельщик принес с собой судейский свисток, используя который пытался сорвать матч. Прекратить это удалось лишь после того, как обе команды потребовали не мешать игре.

    3 ноября 2007 года. Матч Чемпионата ГУГН Право - История
    Участники: неизвестный игрок Права, Бахтин (судья матча)
    В ворота юристов был назначен пенальти, после чего началась свара - до конца игры оставалось совсем немного, а счет в этот момент был ничейный. Некий игрок Права (ныне не представляется возможным установить, кто именно) первоначально пытался оказать давление на судью, а затем перешел к прямым угрозам, после чего пришлось разнимать обоих. Тем не менее, все закончилось относительно мирно: всего лишь удалением и устным выяснением отношений.

    3 мая 2008 года. 1/2 финала Кубка ГУГН, первый матч История - Право
    Участники: Модестов, Сапрыкин (оба - Право), Другов (История)
    Судья: Бахтин (Социология)
    Первый полуфинальный матч Кубка ГУГН-2008 запомнился во многом именно этим конфликтом, начавшимся после фола защитника юристов Модестова на Другове. Последнему показалось мало красной карточки, предъявленной обидчику, он попытался начать драку, когда же его оттащили, и подошедший Сапрыкин предложил ему успокоиться и протянул руку, Павел ударил его по руке и осыпал бранью. Избежать потасовки удалось лишь чудом, в результате красную карточку получил и "пострадавший" Другов.

    21 марта 2009 года. 1/4 финала Кубка ГУГН, матч ФМП - Экономика
    Участники: Жуков (ФМП), Бурцев (Экономика)
    Судья: Волосков (Социология)
    После долгого относительно спокойного периода произошел очередной инцидент. До конца так и не удалось выяснить, кто был инициатором: с одной стороны, Артем врезался в капитана ФМП крайне жестко, с другой - Жуков мог бы и не провоцировать конфликт, делая резкие движения в адрес соперника... так или иначе, результат оказался на лицо. Или на лице - Жукову разбили бровь, Бурцева удалили и дисквалифицировали до конца сезона.

    3 апреля 2009 года. Решение администрации МФЛ по вопросу участия незаявленных игроков в матчах Чемпионата и Кубка ГУГН

    Крупнейший административно-технический скандал за все время существования МФЛ. При определенном стечении обстоятельств удалось выяснить, что в команде Экономики играл вратарь, не являвшийся ни студентом, ни выпускником ГУГН. Как результат - снятие 6 очков с команды и полная дисквалификация вратаря. На тот момент, пожалуй, лучшего во всем Чемпионате. В итоге экономисты и вовсе снялись с турнира.

    7 ноября 2009 года. Матч Чемпионата ГАУГН S.U. - Право
    Участники: Бахтин (S.U.), Волосков (S.U.), болельщики Права
    Судья: Аниканов (Психология)
    История достаточно свежая и от того еще более неприятная. Во время матча между юристами и социологами болельщики первых неоднократно провоцировали Бахтина - дошло даже до выхода одного из них на поле. После игры между ними состоялся разговор, в результате которого был достигнут компромисс. Капитану S.U. повезло меньше - болельщица юристов пыталась расцарапать ему лицо, после того, как он в не совсем джентльменской форме потребовал не загораживать ему дорогу. Никаких административных последствий все это не повлекло, вопрос об извлеченных уроках остается открытым.

    21 ноября 2009 года. Матч Чемпионата ГАУГН Психология - Право
    Участники: Дуров (Психология), Круглов (Право)
    Судья: Бахтин (Социология)
    После нарушения вблизи штрафной юристов, судейское решение вызвало крайне бурную реакцию вратаря Права Кости Круглова, который высказал свое недовольство не только судье, но и Дурову, на котором фол, вроде бы, и произошел. Первоначальное намерение "посмотреть противнику в глаза" Евгения претерпело резкое изменение после того, как явно нервничавший после пропущенных голов Костя его оттолкнул - в результате дошло до рукоприкладства и удаления. История имела продолжение в раздевалке - произошла потасовка, в которой участие приняли и другие игроки обеих команд. Итог: 2 матча дисквалификации для Дурова.

    Не слишком ли много событий за всего лишь один круг Чемпионата? Хотелось бы верить, что футбол не уступит место банальным выяснениям отношений при каждом неоднозначном судейском решении или проявлении эмоций болельщиков. Все-таки МФЛ создавалась для того, чтобы выявлять лучшие команды путем проведения футбольных матчей. Следовало бы задуматься об этом всем игрокам и болельщикам, которые принимают участие в спортивной жизни нашего общего университета.

    Категория: МФЛ ГАУГН | Просмотров: 465 | Добавил: Outrospective