Официальный сайт Sociologists United FC 

Предыдущий матч
Дата неизвестна

Товарищеский матч

??

Результат матча: ?-?
Друзья сайта
  • Официальная группа команды ВКонтакте
  • Сайт Института социологии РАН
  • Официальный сайт МФЛ ГАУГН
  • Официальный сайт МФК "ЮристЪ" - главных конкурентов
  • Архив записей
    Статистика

    На стадионе всего: 1
    Зрителей: 1
    Игроков: 0

    Меню сайта
    Категории раздела
    Команда [40]
    Все новости, которые касаются исключительно Sociologists United.
    МФЛ ГАУГН [261]
    Все, что связано с соревнованиями под эгидой нашей Мини-футбольной Лиги.
    Игроки [14]
    Новости, связанные с отдельными персоналиями.
    Интерактив [40]
    Все, что касается общения между игроками и посетителями сайта, болельщиками, etc.
    Новости сайта [42]
    Исключительно о нашем портале.
    Матчи [205]
    Вся информация, касающаяся игр S.U. в разных соревнованиях.
    Календарь
    «  Январь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    Главная » 2012 » Январь » 22 » Павел Александров: "Зачем грубостью, а зачастую и просто хамством отбивать у людей интерес к мини-футболу?"
    14:16
    Павел Александров: "Зачем грубостью, а зачастую и просто хамством отбивать у людей интерес к мини-футболу?"
    Итак, после новогодних праздников прошло уже достаточно времени, сайт постепенно возвращается к функционирующему состоянию, и информационную паузу имеет смысл заполнить некоторыми интересными интервью. И первым на данный момент является интервью с новоиспеченным администратором МФЛ ГАУГН - Павлом Александровым, игроком команды Полифилов. Беседовал с ним наш администратор Rio5.

    В первую очередь, хотелось бы поздравить тебя с назначением на должность администратора МФЛ.
    Логичный первый вопрос: каким ты видишь свое будущее на этом посту и чего хотел бы достигнуть?


    Большое спасибо за поздравление! Достичь хотелось бы многого. Понятно, что идеал – это команды с каждого факультета нашего ВУЗа, реальная конкуренция за первое место, болельщики неистово гонящие свой факультет вперед… Но если смотреть объективно то хотелось бы добиться следующего. Во-первых – полностью изжить такую проблему как неявка игроков на матчи. Удивление вызывают матчи, в которых из 5 игроков на поле – 2 представляют мало того что другой факультет, так совершенно другую команду! Отсюда возникают различные проблемы другого плана – статистики, дисциплинарных наказаний и т. п. Во-вторых, одна из наших главных задач – привлечение интереса к МФЛ среди студентов. И это нужно делать не только путем агитации младших курсов: "Приходите за нас поболеть!", но и вырабатывая культуру поведения. Понятно, что "кружевных" комбинаций на поле ждать не приходиться, так зачем же грубостью, а зачастую и просто хамством отбивать у людей интерес к мини-футболу? И в третьих, я все же не оставляю надежды, что у нас появиться сборная, способная участвовать в различных межвузовских соревнованиях. Тем более, что сейчас мы стараемся развить это направление, и, что немаловажно, в этом нас поддерживает руководство ВУЗа.

    Как ты считаешь - будет ли у тебя возможность сразу проявить себя в роли одного из руководителей МФЛ, или ты пока являешься больше "стажером"?


    Смотря что понимать под возможностью проявить себя как руководитель. Ясное дело, что пока менять что-то коренным образом у меня не выйдет, да и не думаю, что стоит пытаться. Однако уже сейчас я вижу некоторые изменения, которые хотелось бы провести, некоторые уточнения к существующему Регламенту и Дисциплинарному Кодексу которые можно сделать. И надеюсь, что скоро мы встретимся с Андреем Ивановым, для обсуждения этих мыслей.

    Как бы ты охарактеризовал деятельность администрации МФЛ до твоего появления в ней?
    Может быть, со стороны было заметно, что какие-то моменты требуют улучшения?


    На первом курсе, для меня стал большой радостью сам факт существования МФЛ, тем более без поддержки ВУЗа! Уже давно думаю написать статью "История мини-футбола в ГАУГН", хочется знать, кому мы обязаны такому чуду. О некоторых улучшениях, конечно, думал, но, об этом рассказал бы администраторам и, не будучи в их числе. Что касается первого вопроса, тут я, пожалуй, воздержусь – мне кажется, это было бы не совсем корректно. Одно скажу наверняка: сейчас там люди намного более объективные, чем года два назад.

    Является ли на данный момент фактический состав администрации МФЛ, в котором один человек занимается сборной, ты - делами, связанными с PR, а еще один человек - полностью контролирует всю жизнь самой лиги, достаточным? Или в команде не помешали бы еще люди - для большего распределения ролей и возможности взглянуть на разные моменты с разных точек зрения?


    Насколько я понимаю, PR является моей первой прямой обязанностью, но ведь еще много чего сокрыто под словами "младший администратор", то же самое и со сборной. Другое дело, что нет устава прав и обязанностей администраторов МФЛ. Так что не думаю, что один человек контролирует всю жизнь лиги. Здесь палка о двух концах: с одной стороны, не стоит усложнять административную машину, с другой – ты, безусловно, прав, возможность смотреть с разных углов тоже должна быть. Насколько я понял, в настоящий момент, помимо членов администрации, достаточно значительную роль играет условный совет капитанов/представителей команд, и без одобрения на нем ни одно серьезное нововведение не проходит. Возможно, для улучшения взаимопонимания стоит собирать этот совет не только при каких-либо нововведениях, но и, к примеру, каждые 2 месяца для обсуждения текущих проблем.

    И последний вопрос на данную тему: согласен ли ты, что руководство МФЛ нуждается в периодическом притоке свежей крови?

    Однозначно да! Более того, на мой взгляд, в составе администрации должен находиться хотя бы один студент: у нас же студенческая лига!

    Перейдем непосредственно к фубольным вопросам. Нынешний сезон складывается для твоей команды вроде бы и не худшим образом, судя по занимаемому месту, но последние результаты, особенно, в матчах с конкурентами, выглядят не лучшим образом. Что же более полно отражает положение дел в стане Полифилов?

    Игры с прямыми конкурентами, особенно последний матч с МФК "Юристъ", наглядно показал: в команде есть проблемы. На мой взгляд, они носят не столько игровой, сколько психологический характер. Однако у нас есть три недели, чтобы разобраться со своими "тараканами", иначе в весенней половине придется очень туго.

    В этом сезоне твою команду покинул ее лидер в последних двух сезонах - Владимир Сидорин.
    Серьезная ли это потеря, или вам удалось с этим справиться?


    Говорят что незаменимых людей нет. Однако, говоря откровенно, с этой потерей мы пока не справились. Как-то очень неожиданно в начале этого сезона мы оказались всего с одним защитником, несмотря на полный заявочный лист. Однако сейчас мы работаем над этим, и надеюсь, у нас получится вернуть защиту, которая славилась своей прочностью.
    Говоря о Володе, хочу еще раз его поблагодарить за его, прежде всего моральную поддержку! Это Капитан с большой буквы. Как правильно писали на сайте МФЛ, именно он собрал нашу команду, и был цементом, на котором держалась не только защита, но и вся команда. А еще, мне очень жалко, что нам не удалось проводить его золотыми медалями, он это заслужил!

    Твоей основной функцией на поле является забивать мячи.
    Защита каких команд в МФЛ тебе кажется наиболее сложной для "вскрытия"?


    Первое место по сложности однозначно занимает МФК "Юристъ". Однако это заключается, к сожалению, не в скорости или тактической выучке защитников этой команды. Убегая от них, всегда рискуешь в лучшем случае получить по щиткам. Возможно, стоит выделить Sociologists United: матч 7 тура я однозначно провалил, но при игре в равных психологических состояниях, убежать и от Вани и от Тимы можно, тем более это гораздо безопаснее, чем от Андраника.

    Есть ли для тебя по-настоящему принципиальные соперники, которых Полифилы должны обыгрывать в любом случае и при любых условиях?

    Сложно сказать. По хорошему, к таким стоит отнести ИСК РАН ФМП, у нас – политологи, у них – мировая политика, такое "политическое дерби" получается, но по-серьезному к этому матчу как к особенному никто в команде не относится. С некоторых пор, для меня принципиально обыграть историков: Катя в прошлом году закончила этот факультет и постоянно доказывает, что они лучше. А так, не беря в расчет Sociologists United и МФК "Юристъ", обыгрывать которых надо по причине того, что это наши прямые конкуренты, принципиальных соперников лично для меня нет.

    Кстати, стоит вспомнить о том, что именно твоя команда удерживала едва ли не рекордную серию по числу выигранных матчей против юристов. В последней вашей игре эта серия прервалась, причем очень жестким образом. Можно ли говорить, что борьба за выход в финал Кубка в вашей паре уже завершилась, и какое значение в этом плане принимает первый же матч второй половины сезона - с теми же юристами в Чемпионате?


    Да уж, последний матч в ушедшем году и впрямь выдался очень не простым. Очень обидно, что серия прервалась, причем в таком, прямо скажем неприятном поединке. Не смотря на то, что шансов выйти в финал, честно говоря, не очень много, мы не собираемся сдаваться, и выходить катать мяч в ответной игре. Касательно матча открывающего весеннюю половину могу лишь выразить надежду, что мы будем играть в мини-футбол, а не в его помесь с регби. А если серьезно, Чемпионат и Кубок это разные турниры, так что думаю, поражение в полуфинале не будет висеть над нами. К тому же, учитывая положение в таблице, это можно назвать матчем за 6 очков.

    Что ж, спасибо и до встречи на футбольных полях!

    Тебе большое спасибо за вопросы, поменьше травм и да, до встречи!

    Категория: Интерактив | Просмотров: 785 | Добавил: Rio5