Официальный сайт Sociologists United FC 

Предыдущий матч
Дата неизвестна

Товарищеский матч

??

Результат матча: ?-?
Друзья сайта
  • Официальная группа команды ВКонтакте
  • Сайт Института социологии РАН
  • Официальный сайт МФЛ ГАУГН
  • Официальный сайт МФК "ЮристЪ" - главных конкурентов
  • Архив записей
    Статистика

    На стадионе всего: 1
    Зрителей: 1
    Игроков: 0

    Меню сайта
    Категории раздела
    Команда [40]
    Все новости, которые касаются исключительно Sociologists United.
    МФЛ ГАУГН [261]
    Все, что связано с соревнованиями под эгидой нашей Мини-футбольной Лиги.
    Игроки [14]
    Новости, связанные с отдельными персоналиями.
    Интерактив [40]
    Все, что касается общения между игроками и посетителями сайта, болельщиками, etc.
    Новости сайта [42]
    Исключительно о нашем портале.
    Матчи [205]
    Вся информация, касающаяся игр S.U. в разных соревнованиях.
    Календарь
    «  Декабрь 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    Главная » 2009 » Декабрь » 13 » Осень сезона 2009/10. Все новое - это хорошо забытое старое?..
    02:25
    Осень сезона 2009/10. Все новое - это хорошо забытое старое?..
    Вот сезон и подошел к экватору... казалось, еще недавно был первый тур Чемпионата, а сейчас уже можно говорить о промежуточном подведении итогов. Как всегда, вашему вниманию предлагается традиционный межсезонный отчет.

    Начну с конца турнирной таблицы. А конец этот, если честно, не может не расстраивать. Хотя сказать, что подобное происходит впервые, нельзя, но... в этот раз не было никакой команды, которая бы поучаствовала в первенстве "вне зачета". Едва ли подобные пертурбации с календарем идут на пользу общему уровню Чемпионата ГАУГН... Короче говоря, очень хочется верить, что Культурология, которая на старте сезона сотворила небольшую сенсацию, сыграв с серебряными призерами прошлого сезона вничью, все-таки соберется и примет участие в весенней части турнира.

    Второе место с конца не то что бы удивляет, но ждали от команды большего... явно не четырех очков, набранных к экватору. И был ведь реальный шанс у сборной Истории преподнести сюрпризы лидерам - но если психологи все-таки добились результата по ходу матча, то судьбу первой нулевой ничьей в рамках МФЛ ГАУГН решил один точный удар игрока команды полифилов - в книгу рекордов отрицательной результативности отправился счет 1-0. Двум другим лидерам историки подарили не только очки, но и хороший бонус к разнице мячей, а что с ними случилось в матче против ФМП, за неделю до этого обыгранным с крупным счетом в Кубке, до сих пор не ясно. Как итог - одна техническая победа и одна ничья (отличились экономисты). При этом историки показали себя как неплохая кубковая команда - после вышеупомянутой игры с ФМП, Волков и Ко еще и обыграли юристов в первой части полуфинального противостояния. Делать прогнозы на вторую половину сезона при таком раскладе - дело неблагодарное, может История стать как аутсайдером, так и головной болью для всех остальных.

    А вот ФМП, в принципе, даже и не сдали позиции. Нет, две победы в восьми играх - это явно не то, чего требовали Жуков и Боловинцев от своих товарищей по команде, когда кричали на них на поле. Но слово "стабильность" здесь вполне уместно - качество игры команды было вполне неплохим в каждом отдельно взятом матче. Но при этом результат почти каждого отдельно взятого матча оказывался удручающим - ряд ошибок все совершали и ошибки эти, как правило, оказывались результативными. Таким образом, стабильность игровую совместить со стабильностью достижений не удалось. Вместо двух подряд четвертых мест год и два назад, и полуфинала Кубка - шестая строчка в таблице и вылет в 1/4 финала. Что ж, здесь прогнозировать что-то сейчас тоже нельзя. Собственно, только спустя еще семь матчей можно будет говорить о том, какова динамика. Пока же основное достижение - это то, что вничью с ФМП сыграть не смог никто. Вообще. Такое удалось в этом сезоне только командам, занявшие первые два места. Что касается сферы болельщиков - команда по-прежнему пользуется хорошей поддержкой.

    Экономика
    вновь продолжила неспешное движение вверх по итогам первого круга. В первом Чемпионате после семи матчей команда была седьмой, год назад - шестой, теперь пятая. Что, учитывая некоторые проблемы с составом, не так уж и плохо. Хочется особо отметить, что оставшись волевой и цепкой, эта сборная стала гораздо корректнее на поле, прибавив в дисциплинированности. А вот насчет стабильности лучше не говорить - любая игра команда превращалась в триллер, особенно две последние. Жаль, что так и не довелось экономистам сыграть с психологами - вполне вероятно, что распределение мест в таком случае было бы несколько иным.

    А так психологи заняли пока четвертое место, которое, в принципе, оставляет шансы побороться за призы, но надеяться надо будет уже не только на себя, но и конкурентов. Как и в случае с историками, легко обыграв своих противников по Кубку в 1/4 финала, показать что-либо внятное в матче с ними же в Лиге психологи не смогли; как следствие - вполне заслуженный очковый отрыв от полифилов. И не только от них, но и юристов с социологами. Плюс упущенный на старте сезона Суперкубок, плюс не слишком удачная игра в первом полуфинальном матче с теми же S.U. ... да, проблемы перед командой Дурова и Аниканова стоят нешуточные, так что работу над ошибками придется проводить серьезную. Тем не менее, из числа фаворитов Психологию вычеркивать рано.

    Третье место - что уже реально стабильно для осенней части сезона - за Правом. Хотя после первых четырех матчей Чемпионата можно было ожидать и первого... но, столкнувшись с по-настоящему крепко организованной обороной (Полифилы), машина по штампованию голов дала сбой. Защитная линия тоже, и как следствие - весьма бледные вторая половина осени и начало зимы. Ничья с психологами, вымученная победа над Экономикой... и совсем уж сенсационное поражение от историков в первой кубковой игре полуфинала. На данный момент - понравится кому-либо такое сравнение, или нет - больше всего похожи юристы на S.U. образца "Весна-2008" - полная зависимость от одного нападающего, при хорошей и результативной игре второго и неплохой линии защиты. Впрочем, никакой трагедии для Права нет - думается, победа в дерби (первая в рамках Чемпионата!) и двухочковый отрыв от "серебряного" и "золотого" мест - это очень неплохо на промежуточном финише. Скажем так, это самое лучшее третье места МФК "ЮристЪ" за три сезона. И уж точно самый лучший стартовый отрезок Чемпионата. И отличная заявка на награду лучшему бомбардиру.

    На второе место после заключительной игры первого круга опустились Полифилы. Команда, которая поразительно (в контексте своего положения в таблице) мало забивает и не менее поразительно (в целом) мало пропускает. Как и ожидалось на старте сезона - "первую скрипку" играли Рябчиков с Сидориным. Именно в тандеме. Команда грамотно выстроила игру от обороны, мастерски "сушила" игру со всеми соперниками и пропустила больше трети голов за весь первый круг в стартовом матче (единственном проигранном). В минус идет то, что не будь Рябчикова на воротах, результаты были бы иными в ряде игр, в плюс - все остальное. Болельщики жгут, команда выиграла шесть матчей подряд - все под контролем, и матч с S.U. в 14-м туре будет много значить для всех участников турнира наверняка. Добавлю - после провалов в прошлых сезонах, второе место по результатам личных встреч и разнице мячей - это не просто хорошо, а вообще великолепно.

    Ну и Sociologists United. Третий сезон подряд "зимнее чемпионство" и при этом - наиболее провальный первый круг Чемпионата в истории команды. Ладно бы, просто поражение, но так от главного конкурента в рамках МФЛ, да еще и полностью основным составом! После этого, впрочем, разыгрались. Новички команды радуют отдельно, конкуренция за место в составе обострилась. Ну а победы, хоть и не самые уверенные в ряде случаев, над всеми прочими участниками первенства, помогли-таки восстановить статус-кво и занять привычное положение в таблице (попутно став самой результативной командой круга). Впрочем, второй круг обещает нешуточную борьбу - преследователи наступают на пятки. Ну и в скобках отмечу, что небольшую заявку на выход в финал Кубка "Юнайтед" также сделали, обыграв психологов в первой части двухматчевого противостояния.

    В завершение отчета коснусь двух моментов - положительного и отрицательного. В минус идет невероятное количество конфликтов и скандалов - как ни печально, но закрывать глаза на это не следует. Ну а в плюс - наконец-то после первого круга можно сказать, что в МФЛ ГАУГН появилась Интрига. И скорее всего, под ее знаком и пройдет вторая половина сезона. Чего и будем ждать до весны.



    Категория: МФЛ ГАУГН | Просмотров: 423 | Добавил: Outrospective