Официальный сайт Sociologists United FC 

Предыдущий матч
Дата неизвестна

Товарищеский матч

??

Результат матча: ?-?
Друзья сайта
  • Официальная группа команды ВКонтакте
  • Сайт Института социологии РАН
  • Официальный сайт МФЛ ГАУГН
  • Официальный сайт МФК "ЮристЪ" - главных конкурентов
  • Архив записей
    Статистика

    На стадионе всего: 1
    Зрителей: 1
    Игроков: 0

    Меню сайта
    Категории раздела
    Команда [40]
    Все новости, которые касаются исключительно Sociologists United.
    МФЛ ГАУГН [261]
    Все, что связано с соревнованиями под эгидой нашей Мини-футбольной Лиги.
    Игроки [14]
    Новости, связанные с отдельными персоналиями.
    Интерактив [40]
    Все, что касается общения между игроками и посетителями сайта, болельщиками, etc.
    Новости сайта [42]
    Исключительно о нашем портале.
    Матчи [205]
    Вся информация, касающаяся игр S.U. в разных соревнованиях.
    Календарь
    «  Декабрь 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    Главная » 2009 » Декабрь » 8 » Матч звезд: в ожидании
    01:29
    Матч звезд: в ожидании
    12 декабря, как известно, состоится данное мероприятие. Сама идея товарищеской показательной игры в завершение первой половины сезона не то что бы нова - в 2007-м в декабре на снегу в Лужниках играли сборная ГУГН и S.U., причем последние были биты с неприличным счетом и без особой надежды на успех. Однако предлагаемый нашему вниманию матч - нечто качественно иное.

    Администрация МФЛ пошла на интересный шаг: свести в одном противостоянии тех, кто уже много лет составляет костяк сборной университета с теми, кто в недалеком будущем будет эту сборную представлять. Достаточно интересный ход, с учетом того, что перемены в сборной назрели уже давно. И пожалуй, сейчас можно опустить тот факт, что игроки с 4-5 курсов остались за бортом. Список потенциальных сборников из этой возрастной категории не столь уж и велик, если вдуматься.

    Вернемся к игре двух поколений. Чего можно ожидать от этого матча? Практически уверен, что несмотря на общую атмосферу шоу, игра будет все-таки серьезной и направленной на достижение результата. Думаю, ничьей по предварительной договоренности с крупным счетом, можно не ожидать. А вот остроатакующей игры в исполнении обеих команд - вполне. И здесь приходит время поговорить о козырях той или иной стороны.

    На что могут сделать акцент "ветераны"? Пожалуй, на игру с более высокой защитной линией, ориентированной на то, чтобы мяч не попадал в штрафную. Учитывая персоналии, думаю, основной задачей защитников будет перехватывать дальние навесные передачи от ворот. С другой стороны, особо высоких форвардов у команды "молодежи" нет, т.е., тактика с забросами вратарем в штрафную, активно используемая вратарем политологов и молодежной сборной, может оказаться не столь и удачной. Допускать же, чтобы мяч попадал в штрафную в результате распасовки, для "пожилой" команды крайне невыгодно - практически все игроки передней линии их противников (кроме Эдгара) особенно сильны как раз в аспекте выходов один на один и добивании мячей в ворота. Ну а впереди "старикам" надо рассчитывать большей частью на индивидуальное мастерство Димы Аниканова и "историческую" связку Виноградов - Волков.

    С молодежью дела обстоят чуть более прозрачно. Во-первых, Рябчиков. Игрок, который на себе вытянул практически весь первый круг для Полифилов, является на данный момент объективно номером один во всем вратарском цехе. Причем не только в силу личного мастерства, но и габаритов. Что также выгодно отличает его от всех конкурентов за место в сборной ГАУГН - он по-настоящему стабилен, и игра его не зависит от настроя и уровня "вхождения в боевую готовность", чего нельзя сказать обо всех остальных конкурентах. Ну а рост и общие габариты помогают одновременно в борьбе на втором этаже и выходах один на один. Защитная линия "молодежки" хороша, впротивовес опыту и стабильности противников, своей агрессивностью и нацеленностью на результат. Тем не менее, в сравнении этих линий я все-таки отдам преимущество "старикам" как более опытным и надежным. Ну а что касается нападения - уже все было сказано выше. Атакующие игроки юниорской команды имеют преимущество в плане разноплановости (Эдгар - классический таранный форвард с классным дальним ударом, а его партнеры - Ларри, Ирхин, Сабитов, Петросянц - больше заточены на дриблинг и добивание мячей. Удивило, кстати, отсутствие Кузьмина, который является студентом третьего курса факультета Психологии и формально вполне мог бы принять участие в игре). Нападение же "ветеранов", чуть более интересно за счет универсала Аниканова (думаю, он будет впереди), еще одного специалиста по дальним выстрелам Волкова и "столба" Виноградова.

    Заканчивая обзор, хочу сказать пару слов о нововведениях. Во-первых, впервые матч такого уровня будет обслуживать приглашенный судья - с перспективой на судейство всего второго круга. Во-вторых, на игре будет профессиональный фотограф, что для нашей МФЛ не меньшая редкость. Хочется надеяться, что матч пройдет в той атмосфере, которой заслуживают игроки, выступающие в нем.

    Прогноз на результат: победа "молодежи" с преимуществом в 3-4 мяча.
    Прогноз на стартовые составы:
    "Ветераны":
    Сапрыкин - Бека, Сидорин - Аниканов, Волков.
    "Молодежь": Рябчиков - Бурцев, Неклюдов - Эдгар, Ларри.


    Категория: МФЛ ГАУГН | Просмотров: 426 | Добавил: Outrospective