30
    Главная » 2009 » Ноябрь » 14 » 6 тур Чемпионата
    19:54
    6 тур Чемпионата
    Игровой день получился несколько урезанным, вследствие переноса игры между Историей и S.U. Тем не менее, в обоих сыгранных матчах был показан настоящий футбольный спектакль.

Первая игра - между Психологией и ФМП - представляла интерес в свете последнего результата второй команды, неожиданно обыгравшей историков неделю назад. В принципе, результат скорее предсказуем, чем нет; тем не менее, добились его психологи не в результате легкой прогулки, а действительно серьезной борьбы. ФМП максимально крепко старались сдержать Дмитрия Аниканова, но общее число брака в обороне сыграло свою роль. У психологов сказалось отсутствие в обороне Жени Дурова, неожиданно вставшего на ворота. В целом, счет вполне отражает соотношение сил на поле.

Но гвоздем программы, безусловно, был другой матч. Идущие без потерь юристы противостояли политологам, набирающим ход в чемпионате... и результат оказался просто сенсационным.

Порядка 10 минут счет не менялся. Юристы в завершающей фазе атак неизменно натыкались на Рябчикова, либо, что называется, за один ход до этого теряли мяч в защите противника. Однако, первоначально казалось, что растущее давление у ворот Политологии приведет к закономерному итогу. В принципе, оно и привело - но с опозданием: Петросянц сумел-таки проверить безусловные мужские рефлексы вратаря с успехом для себя, направив ему мяч между ног, однако к этому моменту счет был уже 1-0 в пользу номинальных гостей.

В самом конце первого тайма счет мог бы стать уже и 1-2, но судивший игру Аниканов отменил мяч, залетевший в ворота Кости Круглова. Впрочем, во втором тайме это стало уже неактуально: Политология забила два гола, улучив-таки момент в беспрерывной борьбе на подступах к своей штрафной. Третий гол получился на загляденье - Сидорин забил со своей половины поля точно в "девятку", напомнив об аналогичном голе, забитом прошлой весной в ворота S.U.

После этого Круглов уступил место в ворота Сапрыкину, что вылилось в 100%-й неназначенный пенальти в ворота Права минут за 5 до конца и четвертый гол в результате контратаки. Юристы-таки отквитали еще один мяч - Бека показал прекрасный сольный проход и вогнал снаряд в сетку - но этого уже не хватило для того, чтобы снова завестись, как и на то, чтобы снять с Кирилла Рябчикова лавры героя матча.

Если бы не неоднозначное судейство, то игра бы получилась вообще на загляденье, но и так было на что посмотреть. Настолько упорной борьбы, наверное, до сих пор не было ни в одном матче чемпионата. Что же касается интриги - она только продолжает нарастать. На данный момент все лидеры (как по результатам, так и по потерянным очкам) успели оступиться, что обещает накал борьбы за высшие места в следующих турах.

Категория: МФЛ ГАУГН | Просмотров: 448 | Добавил: Outrospective