Официальный сайт Sociologists United FC 

Предыдущий матч
Дата неизвестна

Товарищеский матч

??

Результат матча: ?-?
Друзья сайта
  • Официальная группа команды ВКонтакте
  • Сайт Института социологии РАН
  • Официальный сайт МФЛ ГАУГН
  • Официальный сайт МФК "ЮристЪ" - главных конкурентов
  • Статистика

    Меню сайта
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » Тренировочная база » Конференц-зал » Самый неудобный соперник (и самый любимый)
    Самый неудобный соперник
    Rio5Дата: Вторник, 18.11.2008, 13:14 | Сообщение # 11

    Head Coach, Captain
    Администраторы
    Сообщений: 555
    Статус: Offline
    Естественно Историки просто так не дадут играть,правда вот,помниться, последняя игра с ними biggrin ,но все таки....если они серьезно соберутся, то будет трудно.

    We all hate Lawyers scum!
     
    SLYДата: Вторник, 18.11.2008, 21:28 | Сообщение # 12

    Великий Учитель и Гуру
    Игроки
    Сообщений: 112
    Статус: Offline
    Поглядим... главное, чтобы наш уровень сохранился (нынешний), поскольку играли в начале круга мы значительно хуже, чем в последних турах! Вот если сохраним дух и успех, который мы набрали, то нам историки будут не помеха. cool
     
    OutrospectiveДата: Вторник, 18.11.2008, 21:45 | Сообщение # 13

    Assistant Manager
    Игроки
    Сообщений: 513
    Статус: Offline
    Ну, если честно, то лично я буду приятно удивлен, ежели команде удастся сохранить форму за зимний период.

    А еще можно ставки поделать - какова вероятность того, что историки все-таки не соберут команду...

     
    Rio5Дата: Среда, 19.11.2008, 20:49 | Сообщение # 14

    Head Coach, Captain
    Администраторы
    Сообщений: 555
    Статус: Offline
    Чтобы поддерживать командную форму надо больше всем собираться и тренироваться,тогда будет успех. Плюс товарники играть в зимний перерыв.

    Кстати вот хрен знает. Волков так уверенно говорил,что со следующего круга они соберутся ...но кто знает...кто знает...


    We all hate Lawyers scum!
     
    ИнтеллигентДата: Среда, 19.11.2008, 21:02 | Сообщение # 15
    Звезда команды
    Игроки
    Сообщений: 145
    Статус: Offline
    о какой форме вы говорите?) это у тех, кто тренируется, можно о форме говорить, а мы просто собираемся и играем, как получается)) набор формы засчет игр? опять же хз, игры раз в неделю, по-моему, это в плане формы ничего не дает особо
     
    Rio5Дата: Среда, 19.11.2008, 21:05 | Сообщение # 16

    Head Coach, Captain
    Администраторы
    Сообщений: 555
    Статус: Offline
    Я говорю о командной форме,а форме в целом...

    We all hate Lawyers scum!
     
    OutrospectiveДата: Четверг, 20.11.2008, 12:59 | Сообщение # 17

    Assistant Manager
    Игроки
    Сообщений: 513
    Статус: Offline
    Ну мне например игры в неделю с головой сейчас хватало, чтобы держаться в тонусе, по крайней мере, я от матча к матчу играл лучше и чувствовал себя увереннее. Перелом был в игре с психологами, дальше все пошло как надо.
     
    SLYДата: Четверг, 20.11.2008, 22:11 | Сообщение # 18

    Великий Учитель и Гуру
    Игроки
    Сообщений: 112
    Статус: Offline
    Несомненно от игре к игре чувствовался прогресс у всех... все стали играть лучше, подтянули свои слабые места. Чтобы просто держать форму, нужно просто работать с мячом. Могу поделиться своим скромным опытом, опять же не для всех это подойдёт (индивидуальный подход)... я вот раз в неделю выходил на час, полтора, мяч погонять, совершенно один, на поле не души... наушники с музычкой потяжелее (это лирическое отступление... smile) отрабатывал дальние удары, дриблинг, обводки разные, проходы... особенно удары... понял как правильно бить, чтобы был пушечный удар. Всё это помогло... я почувствовал в себе силы и действительно стал лучше играть... на поле это сказалось (на последних 3 играх). А чтобы был пушечный удар, могу снова поделиться своим скромным опытом... нужно взять мяч (старый, чтобы нового не жалко было... хотя такие продаются, но это уже не такие мячи, какие нужно), спустить его, сделать небольшой разрез, набить его ватой (ватой можно набивать по-разному, легко, средне и до предела, в зависимости от физических кондиций того, кто хочет тренироваться таким образом), склеить и зашить его вновь. Получится в итоге тяжеленный мяч (говорю сразу, ваты надо немерено много). После примерно 500 сильных, чётких и отработанных ударов по этому мячу, будет заметный результат (если после процедуры бить уже по нормальному мячу). После нескольких ударов по тяжёлому мячу будут сильно болеть ноги - эта работа голеностопных мышц, боль надо перетерпеть, но не особо усердствовать, а то можно просто ногу повредить... лучше всего постепенно заниматься, не всё сразу, почуть-чуть! А чтобы процесс пошёл быстрее необходимо научиться правильно бить. Я уже рассказывал, что я играл и сейчас иногда играть выхожу с мужиками... один из мужиков был в сборной СССР по большому футболу... он научил меня недавно совсем, как бить по мячу, как ногу ставить правильно... бить надо так: опорную ногу поставить чуть дальше мяча или на уровне мяча (лучше дальше мяча), размах ударной ноги должен быть размашистым (за счёт хлёсткости удара, сам удар увеличивается), а главное, резким. Непосредственно точка соприкосновения ударной ноги с мячом должна быть на уровне начала (откуда начинается рост пальца, но чуть выше) большого пальца ноги, так как там растёт самая тяжёлая кость ступни! После соприкосновения с мячом, ударную ногу нужно тянуть в ту сторону куда полетит мяч, одновременно нужно следить за корпусом... мяч нужно закрывать корпусом, как бы наваливаться на мяч... на самом деле всё это очень сложно объяснить, почти так же сложно как нарисовать параллелепипед в четырёхмерном измерении, легче конечно показать. В общем я немного потренировал этот удар... у меня ничего не получалось, то ногу не так поставлю, то корпусом не доработаю, то замах не резкий... но когда всё то, что я описывал получалось одновременно (слажено), то удар был действительно пушечный... после первого такого удара (успеха), помню сильно обрадовался, подумал: "Нифига себе, как это я так? Удар мне вообще не свойственен, значит я всё-таки способен"! После этого ещё пуще стал тренировать удар, но ничего не получалось... лишь изредка, но уже чаще. Соотношение успеха и успеха примерно такого: из 20 ударов получался только 1. Думаю, что профессионалы бьют такие удары из 20/20 точно. laughthing )))) Мяч летел очень быстро (реально быстро, гадом буду)!!! Помню, когда был в 8-ом классе... меня взяли на ворота (поле было большое и ворота большие) и был там один парень, здоровый (бывший качок), и играл он очень хорошо, а главное бегал для своего веса (100 кг точно) немыслимо быстро, кликуха у него ещё была Спартак (болел наверное за Спартак или был бывшим болельщиком, не могу знать)... в общем в перерыве между таймами он мне решил побить по воротам. Удар у него был пушечный, как раз такой, какой у меня получился во время тренировки (смотрите выше)... только у него был почти каждый удар такой. Когда он бил (бил он издалека, метров 35-45), я редко успевал к мячу, уж очень быстро он летел, а когда успевал, то ставил руки наверняка, чтобы мяч отбить, но мяч летел так быстро, что мяч отлетал не в сторону от ворот, а вскользь пролетал в ворота, а руки потом чуть не отвалились! (smile).

    Поэтому считаю, что нужно работать с мячом, как индивидуально, так и командой (играть в футбол с членами команды и нарабатывать сыгранность). Берегите себя и играйте в футбол!!! (С) (Ваня Волосков) smile

     
    ИнтеллигентДата: Пятница, 21.11.2008, 15:46 | Сообщение # 19
    Звезда команды
    Игроки
    Сообщений: 145
    Статус: Offline
    как мужика фамилия, который в сборной играл, не помнишь?..
     
    SLYДата: Пятница, 21.11.2008, 21:16 | Сообщение # 20

    Великий Учитель и Гуру
    Игроки
    Сообщений: 112
    Статус: Offline
    Эх, он говорил, но я не помню. У него ещё дочь чемпионка Европы по бадминтону(если я правильно помню), и сам он мастер по бадминтону... щас старый, медленный, и очень жёстко в корпус играет (для такого возраста в корпус играет очень хорошо)... кроме того, очень сильный для своего возраста. Одним движением руки меня отодвигает ))))

    Фамилии не помню...

    Сообщение отредактировал SLY - Пятница, 21.11.2008, 21:17
     
    Форум » Тренировочная база » Конференц-зал » Самый неудобный соперник (и самый любимый)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск: